Учащиеся школы 324 вместе с родителями принимают активное участие в международной акции "Сад памяти".
"Мы решили поддержать акцию #СадПамятиДома, о которой прочли на сайте нашей школы. В честь прадедушки Николаева Василия Антиповича мы посадили яблоню сорта "Слава Победителям" в нашем саду в Смоленской области в деревне Телеши. В 1941 году прадедушке Николаеву Василию Антиповичу было 15 лет. Он, находясь в Псковской области, помогал местным партизанам.
В 1944 году он призвался в армию и был отправлен в Эстонию , где он в составе танковой дивизии (прадедушка был механиком- водителем) участвовал в боях по освобождению острова Сааремаа (Эзеля). Там он получил контузию. 9 мая у Алёшиного прадедушки Николаева Василия Антиповича День Рождения! Ему бы исполнилось в этом году 94 года." - пишет семья пятиклассника Алексея Секоненко.



Инициатива проведения акции принадлежит Всероссийскому добровольческому движению «Волонтёры Победы» и Фонду памяти полководцев Победы. В рамках акции предполагается создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Сегодня принять участие в акции можно не выходя из дома! Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома, а также нанести дерево на интерактивную карту. Если Вы живете в квартире, то Вы можете нарисовать дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерить поделку, аппликацию, рассказать, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции
Надеемся, что скоро акция продолжится на просторах нашей необъятной страны!