27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады учащиеся школы 324 посмотрели драматический спектакль "Рейс Ленинград-60" от театральной лаборатории "19.11" на базе киноцентра "Ленфильм".
В конце 2018 года, «Рейс Ленинград-60» стал обладателем номинации «Лучший режиссерский спектакль» на фестивале молодых театров «Арт молодость», в 2019 году спектакль стал обладателем гран-при в творческом конкурсе памяти А.Володина. Также спектакль неоднократно становился обладателем различных премий и наград за уникальный авторский сценарий.
В спектакле раскрывается история одной семьи, семьи Алексеевых. Главные герои – молодежь 60-х годов, ребята, родившиеся незадолго до начала Великой Отечественной войны и потерявшие родителей в военные годы. Закончилась блокада, закончилась война, но след того времени остался в новом поколении.
На сцене герои за несколько дней проживают жизнь полную любви, предательств, разлук и невозвратимых утрат. Они пытаются разыскать своих без вести пропавших родителей. Через некоторое время, они получают узнают о том, что произошло с их родными. У кого-то мать не смогла пережить блокаду, к кого-то отец геройски погиб на фронте, спасая своих товарищей, а у кого-то отец оказался дезертиром... Как принять это известие? Как память о воевавших родственниках отразится на этом поколении? Над этим и заставляет задуматься спектакль.
В спектакле много музыки этой чудесной эпохи - эпохи "Оттепели". И пусть с тех лет уже выросло несколько поколений - эти музыкальные композиции остаются узнаваемыми и любимыми зрителями и по сей день!
Режиссер этого спектакля Александра Иванова работает сейчас в Центральной детской библиотеке им. С.Михалкова, ведет молодежную группу театральной студии. Александра поставила уже несколько спектаклей, которые с успехом идут не только в Сестрорецке, но и в Санкт-Петербурге.