Рабочие программы

 


Начальное общее образование 

Наименование рабочей программы

Разработчик

Рабочая программа по предмету «Русский язык» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Литературное чтение» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Иностранный язык (английский)» для 2-4 классов

Макарова Н.Г., учитель английского языка, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Математика» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Окружающий мир» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Технология» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство» для 1-4 классов

Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Музыка» для 1-4 классов

Щербицкая Е. А., учитель музыки

Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 1-4 классов

Гордейчук Т.В., учитель физической культуры, высшей квалификационной категории

 Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса (Основы православной культуры)  Лукашкина М.В., учитель начальных классов, высшей квалификационной категории
 Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» для 4 класса (Основы светской этики) Чулкова С.И., учитель истории и обществознания, высшей квалификационной категории

 

Основное общее образование

Наименование рабочей программы

Разработчик

Рабочая программа по предмету «Русский язык» для 5-9 классов

Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы, первая квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Литература» для 5-9 классов

Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы, первая квалификационной категории

 Рабочая программа по предмету «Иностранный язык (английский )»   для 5-9 классов 

Макарова Н.Г., учитель английского языка, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Математика» для 5-6 классов

Ерошенкова И.И., учитель математики, первой квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «История» для 5-9 классов

Мангутова В.Р., учитель истории обществознания, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Обществознание» для 6-9 классов

Мангутова В.Р., учитель истории обществознания, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России для обучающихся» для 5 классов

Чулкова С.И., учитель истории и обществознания, высшей квалификационной категории 

Рабочая программа по предмету «Алгебра» для 7-9 классов

Ерошенкова И.И., учитель математики, первой квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Геометрия» для 7-9 классов

Ерошенкова И.И., учитель математики, первой квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Информатика» для 7-9 классов

Цурикова Е.В., учитель информатики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Химия» для 8-9 классов

Огурцова И.В., учитель химии, кандидат наук

Рабочая программа  по предмету «Биология» для 5-9 классов

Капалыгина Т.В., учитель биологии, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «География» для 5-9 классов

Лаптева Т.А., учитель географии, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Физика» для 7-9 классов

Унгаров Р.Е., учитель физики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» для 7-9 классов 

Сторожев В.В., педагог-организатор ОБЖ

Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 5-9 классов

Гордейчук Т.В.,  Афанасьева Н.А., учитель физической культуры, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету "Технология" для 5 – 8 классов

Щербицкая Е. А., учитель технологии

Рабочая программа по предмету “Музыка” для 5-7 классов

Щербицкая Е. А., учитель музыки

Рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство» для 5-9 классов 

Николаев А.А., учитель ИЗО

 

Среднее общее образование


Наименование рабочей программы

Разработчик

Рабочая программа по предмету «Русский язык» для 10-11 классов 

Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Литература» для 10-11 классов 

Широких Т.А., учитель русского языка и литературы, первой квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Иностранный язык(англ.)» для 10-11 классов 

Макарова Н.Г., учитель английского языка, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «История» для 10-11 классов 

Мангутова В.Р., учитель истории обществознания, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету "Обществознание" для 10-11 классов

Мангутова В.Р., учитель истории обществознания, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету "Обществознание (включая экономику и право)" для 10-11 классов 

Мангутова В.Р., учитель истории обществознания, высшей квалификационной категории

 Рабочая программа по предмету «Алгебра и начала  анализа» для 10-11 классов ( технологический профиль)

Коханова О.В., учитель математики, высшей квалификационной категории

 Рабочая программа по предмету «Алгебра и начала  анализа» для 10-11 классов (универсальный профиль)

Коханова О.В., учитель математики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Геометрия» для 10-11 классов (технологический профиль)

Коханова О.В., учитель математики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Геометрия» для 10-11 классов ( универсальный профиль)

Коханова О.В., учитель математики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по Информатике  для 10-11 классов (технологический профиль)

Цурикова Е.В., учитель информатики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по Информатике и ИКТ для 10-11 классов (универсальный профиль)

Цурикова Е.В., учитель информатики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по химии для 10-11 классов 

Огурцова И.В., учитель химии, кандидат наук

Рабочая программа по предмету «Биология» для 10-11 классов

Капалыгина Т.В., учитель биологии, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «География» для 10-11 классов 

Лаптева Т.А., учитель географии, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Физика» для 10-11 классов ( технологический профиль)

Унгаров Р.Е., учитель физики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Физика» для 11 классов ( универсальный профиль)

Унгаров Р.Е., учитель физики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Астрономия» для 11 классов

Унгаров Р.Е., учитель физики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» для 10-11 классов

Сторожев В.В., педагог-организатор ОБЖ

Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 10-11 классов 

Гордейчук Т.В., учитель физической культуры, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по предмету «Технология» для 10-11 классов 

 Андрианова В.В..,  учитель информатики 

Рабочая программа курса по выбору «Путь к созданию текста» для 10 класса

Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы, первой квалификационной категории

Рабочая программа курса по выбору «Теория и практика анализа художественного текста» для для 10 - 11 класса

Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы, первой квалификационной категории

Рабочая программа курса по иностранному языку (английский) "Грамматические основы устной речи"

Гусев Я.Д. учитель английского языка, высшей квалификационной категории

Рабочая программа курса по выбору "Математика: избранные вопросы" для 10б класса

Литвинова О.А. учитель математики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа по Мировой художественной культуре для 10 – 11 классов

Мангутова В.Р., учитель истории, обществознания

Рабочая программа курса по выбору по математике "Математика: избранные вопросы" для 10 класса

Коханова О.В., учитель математики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа элективного курса «Интернет вещей» для 10 – 11-х классов

Жукова Е.Е., учитель информатики

Рабочая программа элективного курса «Инфокоммуникационные технологии» для 10 – 11-х классов

Проценко И.М., учитель информатики

Рабочая программа элективного курса «3D-моделирование» для 10 – 11-х классов

Андрианова В.В., учитель информатики

Рабочая программа по курсу «Современная электроника» для 10 «А» класса

Проценко И.М., учитель информатики

Рабочая программа элективного курса «Теория и практика написания сочинений» для 11-х классов

Ревякина Н. И., учитель информатики

Рабочая программа элективного курса по физике "Робототехника" для 10 класса

Унгаров Р.Е., учитель физики, высшей квалификационной категории

Рабочая программа элективного курса "Актуальные вопросы обществознания" для 10-11 классов

Мангутова В.Р., учитель истории, обществознания

Рабочая программа по курсу "Индивидуальный проект" для 10-11 классов

Мангутова В.Р., учитель истории, обществознания
Литвинова О.А., учитель технологии

Рабочая программа курса по выбору "Курс практической географии" для 10б класса

Лаптева Т.А., учитель географии, высшей квалификационной категории

 
 

Рабочие программы внеурочной деятельности

Рабочие программы внеурочной деятельности для ступени начального общего образования 
№ п/п Наименование программы Разработчики программы
1. Уроки нравственности (1 – 3 классы) Ионова Н.С., учитель начальных классов
2. Я – петербуржец (1 – 4 классы) Ионова Н.С., учитель начальных классов
3. Английский язык (1-е классы) Маркова О.Ю., учитель английского языка
4. Весёлая палитра (1 – 4 классы) Дергачёва Г.И., учитель ИЗО
5. Естественнонаучная лаборатория (2 – 4 классы) Ионова Н.С., учитель начальных классов
6. Учись учиться (3 – 4 классы) Ионова Н.С., учитель начальных классов
 
Рабочие программы внеурочной деятельности для ступени основного общего образования 
№ п/п Наименование программы Разработчики программы
1. Основы безопасности жизнедеятельности (5 – 7 классы) Сторожев В.В., учитель ОБЖ
2. История и культура Санкт-Петербурга (5 – 9 классы) Стульба Н.М., учитель истории и обществознания
3. Умники и умницы (8 класс)
Смысловое чтение
Ревякина Н.И., учитель русского языка и литературы; 
4. Умники и умницы (5  классы)
общеинтеллектуальное направление
Жерелова Ж.В., учитель русского языка и литературы;
5. Умники и умницы (5 классы),
общеинтеллектуальное направление

Грекова А.В., учитель русского языка и литературы;
6. Умники и умницы (7 классы) Сизова И.М., учитель русского языка и литературы;
7. Умники и умницы (7 классы) Андрианова В.В, учитель информатики
8. Умники и умницы (8 классы) Андрианова В.В, учитель информатики
9. Основы духовно-нравственной культуры народов России (6 – 9 классы) Чулкова С.И., учитель истории и обществознания
10. Занимательная математика (7-а класс) Коханова О.В., учитель математики
11. Занимательная физика (7-а класс) Унгаров Р.Е., учитель физики
12. Основы программирования и логики (7-а класс) Андрианова В.В., учитель информатики
13. Проектная деятельность (7-а класс) Унгаров Р.Е., учитель физики
14. Инженерное 3D-моделирование и прототипирование (7-а класс) Никонов А.А., учитель информатики
15. Основы программирования микроконтроллеров: Ардуино (7-а класс) Королёва Т.Н., учитель информатики
16. Смысловое чтение (9-е классы) Сизова И.М., учитель русского языка и литературы
17. Математика для каждого (9-е классы) Ерошенкова И.И., учитель математики
18. Основы программирования (9-е классы) Андрианова В.В., учитель информатики
19. Финансовая грамотность (9-б класс) Лаптева Т.А., учитель географии
20. Обществознание: ключевые понятия и трудные вопросы (9-е классы) Стульба Н.М., учитель истории и обществознания
 
Рабочие программы внеурочной деятельности для ступени среднего общего образования 
№ п/п Наименование программы  Разработчики программы
1. Музеи. Парки. Усадьбы (10-е классы) Стульба Н.М., учитель истории и обществознания
2. Решение олимпиадных задач по физике (10-а класс) Проценко И.М., учитель физики
3. Инфокоммуникационные технологии (10-а класс) Жукова Е.Е., учитель информатики
4. Математика: избранные вопросы (10-а класс) Коханова О.В., учитель математики
5. Робототехника (10-а класс) Унгаров Р.Е., учитель физики
6. 3D-моделирование (10-а класс) Андрианова В.В., учитель информатики
7. Курс практической математики (10-б класс) Литвинова О.А., учитель математики
8. Школа самоуправления (10-б класс) Щербицкая Е.А., педагог-организатор

Программы ОДОД



Наименование рабочей программы

Разработчик

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа ОФП, 3 года

Кочкин М.В., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа ОФП, 1 год

Кочкин М.В., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Баскетбол»

Гордейчук Татьяна Владимировна, Афанасьева Наталья Александровна, педагоги дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Аэробика"

Камышева С.Ю., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Волейбол», 3 года

Метлушко О.В., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Мини-футбол", 1 год

Середа А.В. педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Мини-футбол", 3 года

Середа А.В. педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Хоровое пение (хор)"

Щербицкая Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Театр кукол «Подсолнушки»"

Щербицкая Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Баскетбол", 3 года

 Гордейчук Т.В., Афанасьева Н.А., педагоги дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Волейбол», 1 год

 Метлушко О.В., педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «3D-моделирование»

Андрианова Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Основы программирования (Scratch)»

Андрианова Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Основы программирования (Pascal)»

Андрианова Виктория Владимировна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Шахматы»

Мохова Христина Игоревна, педагог дополнительного образования

Образовательная программа «Web-дизайн»

Цурикова Елена Владимировна, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Робототехника», 1 год

Унгаров Роман Евгеньевич, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Робототехника», 3 года

Унгаров Роман Евгеньевич, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа изобразительное искусство

Николаев Андрей Анатольевич, педагог дополнительного образования

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа изобразительное искусство

Дергачева Гулянэ Игоревна, педагог дополнительного образования