В 2019-2020 учебном году в школе №324 Курортного района планируется реализация проекта по созданию предпрофильного «инженерного» 7-го класса. 
Обучение в этом классе будет организовано в соответствии с Учебным планом школы как через введение дополнительных учебных часов на предметы физико-математического цикла, так и через внеурочную деятельность. С целью углубления знаний по профильным предметам и подготовки учащихся к олимпиадам и творческим техническим конкурсам на базе школы будут организованы занятия по следующим программам: 
- «Занимательная математика» – 1 час; 
- «Занимательная физика» – 1 час; 
- «Основы программирования и логики» – 1 час; 
- «Проектная деятельность» – 1 час (с делением на группы по направлениям: «Физика. Робототехника» и «Информатика. 3D-моделирование»). 
С целью профориентации на инженерную профессию и развития навыков проектной деятельности, формирования познавательной активности учащихся будут проводиться выездные занятия на базе Академии цифровых технологий по следующим программам: 
- «Школа юного инженера» – 2 часа; 
- «Инженерное 3D и промдизайн» – 2 часа 
Ежегодно планируется проводить школьный фестиваль «Эврика», где учащиеся будут представлять свои творческие проекты, созданные за год. 
Формирование класса будет проводиться в срок до 15 июня в заявительном порядке на основе результатов успеваемости за 6 класс (средний балл – не ниже 4,0) и собеседования по математике. 
Организационное родительское собрание для будущих учащихся «инженерного класса» и их родителей состоится 20 мая в 18.30. 
Администрация ГБОУ СОШ №324