29 апреля в сестрорецкой школе 324 в преддверии Дня Победы состоялся Урок мужества «Радость со слезами на глазах».

Давно закончилась война... Сравнялись с землей окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Восстановлены сожженные и построены новые города, сменилось несколько поколений. Но еще живы ветераны, труженики тыла, дети войны, их родственники, которые могут нам, своим потомкам, рассказать о трагических и героических эпизодах военного времени, о Дне Победы 9 мая 1945 года – радостном празднике со слезами на глазах. Ветераны стойкие, смелые, в преклонном возрасте, сохранившие бодрость и способность радоваться жизни, приходят в школу, передают подрастающему поколению свой опыт.

Почетными гостями Урока мужества стали В.В. Будрина, Т.Я.Колоскова, И.Д.Ярков, Б.А. Шапиро, Ю.П. Мыльников, А.А. Довгань

Мы заверяем всех, что наше поколение никогда не забудет Ваш подвиг, не забудет сколькими жизнями заплачено за эту Победу! Мы говорим Вам огромное спасибо не только за мирное небо и наше счастливое детство. Вы подарили нам самое дорогое – чувство гордости за нашу страну, страну освободительницу. Эта великая Победа навсегда останется в истории России и всего человечества. С праздником!

Подробнее