17 января начальник ПДН, майор полиции Елена Миграновна Гордисова и социальный педагог школы Валентина Васильевна Будрина провели для учащихся 6-х классов профилактическую беседу о соблюдении правил общественного порядка, о корректном поведении в социальных сетях и доброжелательных взаимоотношениях со своими сверстниками и родителями. 
Подростковый возраст - это время, когда осуществляется самоопределение и самоутверждение личности несовершеннолетнего, меняется специфика взаимодействия с окружающими людьми, идет поиск и структурирование моральных норм и традиционных ценностей. В процессе самоопределения подросток подвергает сомнению традиционный набор ценностей и пытается найти свое «Я» в их отрицании. В это время важно формировать внутриличностную и социальную компетентностью учащегося, которая помогает человеку жить в ладу с собой и с миром. В период развития и становления личности подростка актуально формирование способности к сопереживанию, к сочувствию, которая проявляется в самых разных жизненных ситуациях. Школа должна воспитывать у подрастающего поколения не только представления о должном поведении или коммуникативные навыки, но и нравственные чувства, которые позволяют принимать и воспринимать чужие трудности и радости как свои. 
Ребятам напомнили о необходимости законопослушного поведения, о психологических основах взаимодействия с коллективом сверстников и со старшими людьми. В конце беседы подростки высказали мнение о собственном поведении за последнее время, проанализировали свои навыки доброжелательного и безопасного поведения в обществе, оказания помощи друг другу, а также наметили пути самосовершенствования. 
Школьники были особенно благодарны организаторам встречи за беседу об их психологических проблемах, о том, как найти реальный выход из сложившихся ситуаций. 
Подобные встречи с участием психологов, представителей полиции, специалистов по социальной работе постоянно проводятся во всех школах Курортного района. Приобретение навыков доброжелательного взаимодействия с группой сверстников и умение заводить друзей, уважительного отношения к старшим и законопослушного поведения важны для современных подростков.