Наступил март. Солнце все больше согревает нас своими лучами. Природа просыпается и вновь начинает свое возрождение. В вестибюле 324-й школы и в классах появились разукрашенные цветами и разноцветными узорами стенгазеты к прекрасному весеннему празднику - Международному женскому дню 8-е марта . Круглым детским почерком на них были написаны слова поздравлений своим любимым учителям, одноклассницам, мамам, бабушкам, сестрам. В центре холла висел плакат с надписью "Поздравляем наших мам и бабушек!", на котором мальчик и девочка стояли с огромным букетов красных тюльпанов и белых нарциссов


Мальчишкам не терпелось поздравить своих девочек-одноклассниц, озорных, веселых и красивых. Каждой из них они подарили шоколадку, блокнот и ручку. Первоклассники заранее разучили частушки и хором исполнили их на классном часе и станцевали. На лицах девочек зажглись улыбки, в классе царило праздничное настроение, и все почувствовали начало весны.
В течение первой недели марта школьники вместе с классным руководителем тщательно планировали, кого из учителей они будут поздравлять и какие цветы и подарки надо купить. А накануне праздника они дарили их всем тем, кто их когда-то учил и учит сейчас. Не забыли и про свою первую учительницу. Учащиеся начальных классов были растеряны и не знали, как сказать теплые слова своей любимой учительнице, а также завучу и директору школы. Поэтому данное поздравление несколько раз репетировалось в классе, и затем группа ребят торжественно вручила педагогам цветы и звучным голосом зачитала выученный наизусть текст. Невозможно было без улыбки и умиления слушать эти слова. Все учителя ушли в пятницу 6 марта домой с огромным букетом цветов и коллекцией открыток.
Школьники на уроках изобразительного искусства рисовали цветы, а на уроках технологии шили прихватки, делали вазочки, мастерили объемные открытки из бумаги. "Дорогая мамочка! Поздравляю тебя с 8 Марта! Ты самая любимая, самая лучшая на свете! Пусть у тебя, моя родная, всегда сбываются мечты. Пусть все твои дни будут согреты теплым солнышком! Добра, радости, здоровья, счастья и много сил! Я очень тебя люблю!" - подписывали первоклассники свои открытки. 8 марта они подарили их самым дорогим и любимым людям - мамам, бабушкам, сестрам.
Международный женский день - это повод еще раз сказать спасибо учителям за их нелегкий труд, за профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, безграничное терпение и ответственность. В этот весенний день дети благодарили своих мам и бабушек за поддержку и понимание, терпение и заботу, за умение делать мир светлее и добрее.