5 октября в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя. В этот день ученики школ, их родители и выпускники поздравляют своих любимых учителей. Наши учителя не только дают нам систематические знания, но и воспитывают нас, становятся нашими наставниками, помощниками и проводниками во взрослую жизнь. В День учителя мы благодарим наших педагогов за их нелегкий труд, за их внимание, доброту и терпение, за их неравнодушие к проблемам подрастающего поколения.
В сестрорецкой 324-й школе ребята ко Дню учителя подготовили красочные стенгазеты, поздравления, рисунки, вывесили их в вестибюле школы, на двери каждого кабинета и в классах. Перед началом учебного дня 5 октября старшеклассники вручили каждому учителю подарок. Целый день на переменах ребята ходили с букетами цветов и открытками, поздравляли своих учителей.
В сложившихся условиях, связанных с пандемией COVID - 19, в школе не было традиционного Дня самоуправления и праздничного концерта.
Активисты Российского движения школьников подготовили радиолинейку для учителей и учеников. На переменах учащиеся начальных классов в рекреациях исполняли песни о школе для учителей. Ребята вместе с классными руководителями подготовили видеопоздравление, которое было размещено на официальном сайте школы, в группе школы ВКонтакте и демонстрировалось в вестибюле школы. В видеоряде были представлены фоторепортажи с уроков. Учащиеся первых классов исполнили песню "Теперь мы первоклашки". "Скоро будем мы знать, как читать и считать, как по химии опыты ставить. Ведь учиться у вас Мы пришли в первый класс. С этим можно друг друга поздравить." - пели они. Школьники говорили теплые слова , прочли стихотворение Роберта Рождественского "Учителям": "Вы знаете, мне по-прежнему верится, что если останется жить Земля, высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя!".
Сегодня домой учителя вернулись с охапками цветов и прекрасным настроением.