Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС (далее - РАНХиГС) реализуют второй поток обучающей деловой игры «Global Management Challenge Junior» (далее - деловая игра).
Деловая игра «Global Management Challenge Junior» впервые организована на территории Санкт-Петербурга. В игре примут участие не менее 3 300 школьников Санкт-Петербурга.
В первом этапе деловой игры уже приняло участие 1200 школьников, 78 наиболее успешных участников получили сертификаты победителей и стали обладателями до 7 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС.
Цель деловой игры - дать школьникам Санкт-Петербурга возможность пройти дистанционное обучение в одном из самых современных обучающих форматов и получить реальный опыт управления компанией в моделируемой среде, развить предпринимательское мышление и навыки командной работы. Обучающая игра проходит в рамках реализации регионального проекта Санкт-Петербурга «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Второй поток деловой игры начнется 24 июля 2020 года и продлится нескольких недель.
Впереди участников ждет увлекательная бизнес-игра, в ходе которой они на одной «арене» (виртуальном рынке) вместе с другими учащимися из школ Санкт-Петербурга будут развивать свои компании, экспортировать продукцию и конкурировать за спрос потребителей.
За время игры участники разовьют предпринимательские навыки, пройдут эксклюзивные мастер-классы от победителей Всероссийского Кубка по менеджменту «Управляй!», получат официальный сертификат о прохождении практикума, а наиболее успешные участники смогут получить до 7 баллов дополнительно к баллам ЕГЭ при поступлении абитуриентов на обучение в РАНХиГС.
В игре могут принять учащиеся учреждений общего образования Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 17 лет ( 9 - 11 класс).
Участие в игре бесплатное.
Регистрация продлится до 23 июля 2020 (включительно) и пройти ее можно онлайн на сайте: игравбизнес.рф